вторник, 31 мая 2011 г.

Клубничка-цветочки или ещё одни крестики нолики.

Всем так понравились сшитые крестики нолики,что я решила сшить ещё,но в этот раз сделать клубнички и цветочки.Цветочки обшила швом через край и проклеила клеем ПВА,чтоб нитки не сыпались.А клубнички обработала зигзагом на машинке.

Пояс с кармашками.

Хожу я тут по огороду,пытаюсь избавить свои посадки от очень пышно растущих сорняков,хватаюсь то за один инструмент,то за другой,причём все инструменты находятся на одном конце дачи,грядки на другом...сную туда-сюда,да еще если зазвонит телефон,то вообще приходится идти дом...и тут приходит идея!!!Сошью-ка я себе пояс с кармашками!!!Конечно тяпку на длинной ручке в него не впихнёшь,но секатор,сотовый,пару перчаток и ещё что-то крайне необходимое вполне можно уместить.И вот такой помощник у меня получился!!!

пятница, 27 мая 2011 г.

Герб моего города.



В промежутках между шитьём,вязанием и вышиванием хочется немного поработать с бумагой.Со своей соседкой мы благоустроили лестничную площадку,повесили кашпо для цветов,на стены картиночки.И в технике "торцевание" я сделала герб нашего города.Размер герба 50Х60.Клеила на изнаночную сторону виниловых обоев,вокруг лебедя раскрасила гуашью.

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Браслетики.




Лето стремительно наступает!!!Начала делать браслеты ещё зимой.Морковки лепила из полимерной глины.Колечки сделала из скрепок с помощью плоскогубцев и кусачек.Цепочку купила готовую и закрепила на ней замочек.



Эти браслеты собрала из бусин.

суббота, 14 мая 2011 г.

Зайцы-морковки...и у нас теперь есть "новые"крестики-нолики!!!

Когда увидела на просторах интернета сшитые крестики -нолики,конечно захотелось и себе такие сшить!Не стала ничего выдумывать,сшила зайцев с морковками,тем более,что живых зайцев у нас прибавилось(соседи отдали),и заячья тема у нас постоянная!Теперь играем в крестики-нолики,как говорится "за уши не оттянешь"!!!

понедельник, 9 мая 2011 г.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Что такое День Победы
Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.

суббота, 7 мая 2011 г.

КОЛЮЧКА,




Обычно колючки народ не любит...Цепляются они к одежде,заполняют овощные грядки...Бороться с ними бесполезно...Вот я и решила вышить такую,чтоб немного сгладить отрицательное  к ней отношение.

четверг, 5 мая 2011 г.

Немного природы.


Ездили в выходные в лес.Природа просыпается,птички щебечут.Молодая крапивка для щей!!!Полезные витамины!!!











А это утки под окнами нашего девятиэтажного дома